Главная Новости Политика Опубликованы снимки офицера-предателя из Генштаба (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы снимки офицера-предателя из Генштаба (ФОТО)

Служба безопасности Украины опубликовала фотографии гражданина Украины Чернобая 1974 г.р., подполковника Генштаба Украины, создавшего в Киеве «предательскую сеть»

4 февраля 2015, 20:20
Поделитесь публикацией:
Опубликованы снимки офицера-предателя из Генштаба (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу СБУ, Чернобай занимал высокий пост в Генштабе ВСУ.

"Пользуясь этой должностью, он цинично врал людям, распространяя искаженную информацию о якобы больших потерях среди украинских военных, якобы сложную ситуацию в зоне проведения антитеррористической операции", — сообщил сегодня, 4 февраля, глава СБУ Валентин Наливайченко.

По словам главы СБУ, сотрудник Генштаба некоторое время был инструктором в одном из добровольческих батальонов — именно там он установил связи, втерся в доверие и делился "достоверной" информацией.

Кроме того, он передавал по секторам точные координаты этих же добровольческих батальонов сторонникам "ДНР"-"ЛНР" для ведения артиллерийских обстрелов, "которые приводили к невосполнимым потерям силам АТО".

Согласно данным СБУ, предатель-провокатор, которому дали позывной "Семенович", передавал секретные данные о дислокации и перемещениях украинских военных подразделений представителю "ДНР" Мелешко по прозвищу "13".

"Злоумышленники конспирировались, встречались в обусловленных местах для передачи информации, постоянно меняя карточки мобильной связи", — уточняют в СБУ.

Во время очередной передачи секретной информации обоих злоумышленников задержали сотрудники СБУ.

Также известно, что задержанный причастен к организации провокаций в Киеве и планировал осуществить провокацию с применением оружия завтра, 5 февраля, у стен Верховной Рады. Груз с большим количеством оружия, среди которого гранатометы, гранаты и растяжки, был обнаружен сотрудниками СБУ под Киевом.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали украинского офицера, работавшего в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, и его сообщника из "ДНР"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!