Главная Новости Политика Кыргызстан желает изучить опыт Грузии и Украины по выходу из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кыргызстан желает изучить опыт Грузии и Украины по выходу из кризиса

31 марта 2005, 15:25
Поделитесь публикацией:
Кыргызстан желает изучить опыт Грузии и Украины по выходу из кризиса

Кыргызстан желает изучить опыт Грузии и Украины по выходу из кризиса. Об этом шла речь в ходе встречи спикера парламента Кыргызстана Омурбека Текебаева и министров иностранных дел Украины Бориса Тарасюка и Грузии Саломе Зурабишвили, сообщают РИА "Новости".

Глава киргизского парламента "проявил интерес к опыту Украины и Грузии по выходу из кризисного состояния и поиску компромисса".

"Опыт Грузии и Украины сводится к тому, что, несмотря на имевшее место противостояние в этих странах и атмосферу неприятия бывшей власти, Украина и Грузия смогли преодолеть внутриполитический кризис и сумели организовать передачу власти мирным путем", — отметил глава украинского МИД. По его словам, на Украине и в Грузии люди не меньше, чем в Кыргызстане были возмущены действиями бывшей власти, но все же это не переросло в насилие.

Тарасюк сообщил, что президенты Украины и Грузии позитивно относятся к созданию коалиции "Украина-Грузия: демократический выбор". "Мы не говорим сейчас о расширении этой коалиции, но если будет желание со стороны Киргизии, после легитимного процесса становления власти, то можно будет рассмотреть вопрос о ее присоединении", — подчеркнул он.

Напомним, что ранее Украина и Грузия заявили о намерении предложить Кыргызстану помощь в улаживании политического конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!