Главная Новости Политика В Украину прибыл глава словацкого МИД
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыл глава словацкого МИД

31 марта 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыл глава словацкого МИД

Министр иностранных дел Словакии Эдуард Кукан прибыл в Украину с официальным визитом, который продлится до 1 апреля. Об этом сказал представитель аэропорта "Борисполь", сообщают "Українські Новини".

31 марта Кукан встретится с преподавателями и студентами Института международных отношений Киевского университета имени Тараса Шевченко. В этот же день он также проведет встречу с премьер-министром Юлией Тимошенко.

1 апреля словацкий министр возложит цветы к памятному знаку жертвам голодомора.

Потом он встретится с министром иностранных дел Украины Борисом Тарасюком с глазу на глаз, после чего пройдут переговоры делегаций под председательством двух министров. Планируется, что после этого Кукан встретится с Президентом Виктором Ющенко.

Украинская сторона намерена обсудить углубление двустороннего сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также совместные шаги направленные на реализацию евроинтеграционных и евроатлантических стремлений Украины.

Ранее Министерства внутренних дел Украины и Словакии договорились подписать договор о сотрудничестве в апреле-мае текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!