Главная Новости Политика Немецких супругов осудили за переправку украинцев за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецких супругов осудили за переправку украинцев за границу

31 марта 2005, 16:20
Поделитесь публикацией:
Немецких супругов осудили за переправку украинцев за границу

Земельный суд немецкого города Гофа в среду вынес приговор немецким супругам, которые наладили канал незаконной переправки в Германию украинских работников. Таким образом в ФРГ попало свыше восьмидесяти украинских нелегалов. Об этом сообщает "Немецкая волна".

С апреля 2000 по июль 2001 года немецкие супруги за несколько сотен евро предоставляли украинцам фиктивные приглашения, на основании которых посольство в Киеве выдавало им деловые визы. Владельцы виз через некоторое время на законных основаниях пересекали границу Европейского Союза и тогда уже нелегально устраивались на работу в Германии, Испании или Португалии.

По словам пресс-секретаря земельного суда города Гофа Уве Демута, судья на процессе отверг связь между этим делом и визовым скандалом вокруг немецкого Министерства иностранных дел, которое в свое время упростило визовые процедуры для ряда стран и таким образом якобы привело к притоку в Германию нелегалов из стран СНГ. ”В деле немецких супругов речь идет о злоупотреблении с использованием деловых приглашений, в то время как в визовом скандале фигурируют частные приглашения”, — сказал пресс-секретарь. 55-летнего немца и его 32-летнюю жену осудили, соответственно, на более чем три и более чем четыре года лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!