Яценюк заявил, что Украина не разменяет территорию на мир

Украина никогда не согласится на варианты урегулирования ситуации в Донбассе, которые подрывают территориальную целостность государства

Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 5 февраля, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совместной с государственным секретарем США Джоном Керри пресс-конференции в Киеве

 "Украине нужен мир, но мы никогда не будем рассматривать варианты, подрывающие территориальную целостность и европейское будущее страны", - сказал украинский премьер.

Как сообщали "Комментарии", президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель могут предложить сторонам конфликта в Донбассе "приднестровский сценарий" урегулирования.

Ранее стало известно, что Меркель и Олланд сегодня, 5 февраля, срочно прибудут в Киев, а завтра намерены посетить Москву.