Главная Новости Политика В «ДНР» заявили, что уголь не отдадут без выполненных условий
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» заявили, что уголь не отдадут без выполненных условий

Поставки угля из «Донецкой народной республики» («ДНР») в Украину возможны только при полном прекращении огня и на коммерческой основе

5 февраля 2015, 20:48
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» заявили, что уголь не отдадут без выполненных условий

 Об этом сегодня, 5 февраля, сообщила спикер "министерства транспорта" "ДНР" Элла Журанская, комментируя последние инициативы вице-премьера Украины о вывозе угля из Донбасса, передает "Донецкое агентство новостей".

 По ее словам, осуществить поставки без разрешения "ДНР" в Киеве не смогут.

"Технически без нашего разрешения они это не могут сделать, так как мы им на подобные заявления еще месяц назад ответили, что и железная дорога, и уголь принадлежат предприятиям Донбасса", — заверила она.

 "Если мы пойдем на это, то только на коммерческой основе и при условии полного прекращения огня", – заключила пресс-секретарь "Минтранса".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Кабмин поручил вывезти из Донбасса уголь как можно быстрее. В частности, Минфин, ГФС, Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минюсту и СБУ в двухдневный срок должны подготовить и подать Кабмину согласованные предложения относительно путей вывоза добываемого угля в Донецком бассейне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!