Главная Новости Политика Миссию Меркель и Олланда назвали «последней решительной попыткой»
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссию Меркель и Олланда назвали «последней решительной попыткой»

Руководитель Мюнхенской конференции, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер считает мирную миссию Меркель-Олланда, принявших решение в четверг и пятницу посетить и Киев, и Москву, «смелой» и «последней попыткой» прекратить кровопролитие в Украине

6 февраля 2015, 13:57
Поделитесь публикацией:
Миссию Меркель и Олланда назвали «последней решительной попыткой»

Об этом он заявил в пятницу в прямом эфире программы Morning magazine телеканала ZDF, передает "Укринформ".

"Миссия Меркель-Олланд весьма смелая.Это последняя решительная попытка", – заявил Ишингер, добавив, что если два руководителя "вернутся с пустыми руками, ситуация не улучшится".

Дипломат возлагает на вояж в Москву руководителей Германии и Франции большие надежды. Он подчеркивает, что для продолжения переговоров необходимо спокойствие. В то же время он не считает невозможными поставки оружия Киеву, заметив в ответ на данный вопрос: "Почему нет? Почему мы не должны помочь ей (Украине) не допустить раздела ее территории?".

Одновременно дипломат предостерег Запад от эскалации ситуации, заметив, что отвечать Москве, "играющей мускулами", даже ядерными, той же монетой, было бы "абсурдным".

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Петр Порошенко, федеральный канцлер Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе переговоров поддержали мирное урегулирование конфликта в Донецкой и Луганской областях и выразили надежду, что и Россия заинтересована в этом.

Источник фото: president.gov.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!