Главная Новости Политика Оксана Калетник доказала в суде, что нет российского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Оксана Калетник доказала в суде, что нет российского гражданства

Суд удовлетворил иск Оксаны Калетник о защите чести и достоинства и обязал Глущенко Артема опровергнуть неправдивую информацию, которую он распространил на своей странице в Fаcebook сети Интернет, а именно о том, что активисты Винницкой сотни самообороны проводили обыски в домах семьи Калетников и якобы обнаружили российский паспорт на ее имя

6 февраля 2015, 14:03
Поделитесь публикацией:
Оксана Калетник доказала в суде, что нет российского гражданства

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой политика.

"Последняя избирательная кампания была очень грязной, — отмечает Оксана Калетник. — Тратились сотни тысяч гривен, чтобы создать искусственный компромат и опорочить мое имя. В Интернете распространили фото сфабрикованного российского паспорта на мое имя, а параллельно кандидат в народные депутаты Артем Глущенко, 3 октября 2014 подал административный иск с требованием снять меня с регистрации. Распространив эту фальшивку, уже 4 октября он отозвал иск. То есть совершенно очевидно, что он вообще не имел никаких доказательств в подтверждение своих обвинений. Как и еще одна истица, которая так и не появилась ни на судебное заседание и направила ходатайство о рассмотрении дела без его присутствия ".

Со своей стороны Оксана Калетник подала ходатайство о приобщении к материалам дела фотокопий документов за последние десять лет, где стоит его подпись, чтобы судьи могли сравнить со сфальсифицированным подписью. Также добавила документы, которые свидетельствуют, что она имеет место регистрации в Киеве, а не в Ялте, как это указано в фейковом паспорте.

Кроме того, адвокат, представлявшая интересы Оксаны Калетник, обратила внимание суда на то, что даже невооруженным глазом видно несоответствие установленному образцу бланка паспорта РФ — а именно отсутствие идентификационных деталей и машиночитаемых записей на третьей странице с личными данными, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 424 от 27.05.2011 года. В ней сказано, что "машиносчитываемая запись состоит из двух строк по 44 символов машиносчитываемые данные располагаются слева направо в две строки (верхняя и нижняя) фиксированной длины.

Оксана Калетник также обратилась в прокуратуру с заявлением об открытии уголовного производства по факту подделки документов, мошенничества, предоставления заведомо ложных данных судьям, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

"Важно все доводить до логического завершения, опираясь на законодательство, которое у нас есть. Только упорно защищая свою позицию, мы способны построить общество, где будет уважение и ответственность. По настоящему свободное общество без этих двух вещей построить не удастся", — подчеркнула Оксана Калетник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!