Главная Новости Политика Адвокат Мирославы Гонгадзе назвала Подольского частью политических игр Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокат Мирославы Гонгадзе назвала Подольского частью политических игр Коломойского

Дело Пукача, апелляционное рассмотрение которого началось сегодня, 6 февраля, использует в своих бизнес-интересах Игорь Коломойский. Создавая ажиотаж в подконтрольных ему СМИ вокруг этого дела, Коломойский пытается надавить на другого бизнесмена – Виктора Пинчука, зятя экс-президента Леонида Кучмы

6 февраля 2015, 17:20
Поделитесь публикацией:
Адвокат Мирославы Гонгадзе назвала Подольского частью политических игр Коломойского

Об этом заявила в интервью телеканалу ТВі представитель Мирославы Гонгадзе, адвокат Валентина Теличенко, передают "Комментарии".

"Абсолютно не сомневаюсь, что много шума на одном из каналов поднялось не потому, что внезапно появился интерес к этому делу, а потому что владельцу этого канала, а именно Коломойскому, захотелось использовать это дело против Пинчука как зятя Кучмы", — завила она.

Частью этой информационной кампании представительница Гонгадзе считает заявления журналиста Алексея Подольского, экс-нардепа Александра Ельяшкевича и Народных депутатов Андрея Денисенко и Виталия Куприя о том, что жизни Пукача угрожает опасность.

Представитель семьи Гонгадзе в суде уверена, что Александром Подольским манипулируют. "Он является частью этих политических игр. Да, где-то Подольского используют, и, к сожалению, он поддается на такое использование", — считает она.

"Сейчас мы наблюдаем, что уже потерпевший защищает Пукача. Жизнь Пукача, пока он находится в СИЗО или в пенитенциарной системе – в наибольшей безопасности. В конце концов, все, что Пукач хотел сказать, например, про Кучму или Литвина, он уже все сказал. Более того, он сказал это не только на судебном заседании. Журналистов несколько раз в суды допускали к Пукачу за пределами судебного заседания", — говорит Валентина Теличенко.

Напомним, Апелляционный суд Киева сегодня начал рассмотрение апелляционной жалобы на приговор бывшему генералу МВД Алексею Пукачу, который осужден к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!