Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом на брифинге в пятницу заявил заместитель руководителя главного департамента по вопросам национальной безопасности и обороны АП Алексей Покотило, передает "Интерфакс-Украина".
"Военнообязанные при смене места проживания обязаны проинформировать военкомат. Законодательных оснований на сегодняшний день запрещать военнообязанным выезд за границу нет", – сказал он.
При этом он отметил, что в настоящее время прорабатываются соответствующие изменения в законодательство, есть соответствующие поручения рассмотреть этот вопрос.
"И это на сегодняшний день проводится Генеральным штабом", – добавил Покотило.
Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины одобрил введение дополнительных мер по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году.
Кроме того, появилась информация о том, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь соответствующую справку из военкомата при выезде не только за пределы страны, но и за пределы административных районов.
Позднее в Генштабе сообщили, что для выезда за границу военнообязанным гражданам не нужно специальное разрешение от военного комиссариата.
Новости партнеров