Главная Новости Политика Встреча в нормандском формате пройдет в Минске 11 февраля
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча в нормандском формате пройдет в Минске 11 февраля

Президент Украины Петр Порошенко, президент Франции Франсуа Олланд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин договорились провести встречу в нормандском формате в среду 11 февраля в Минске

8 февраля 2015, 14:38
Поделитесь публикацией:
Встреча в нормандском формате пройдет в Минске 11 февраля

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Президента Украины.

Об этом стороны договорились во время телефонной конференции в нормандском формате, в ходе которой они обсудили пути достижения мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Как отмечается в сообщении, стороны ожидают, что их усилия во время запланированной на 11 февраля встречи в Минске приведут к немедленному и безусловному двустороннему прекращению огня.

"Собеседники достигли прогресса в обсуждении комплекса мероприятий по имплементации Минских договоренностей. Они договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей МИД в понедельник и встречу трехсторонней контактной группы во вторник при участии подписантов Минских договоренностей", – информирует пресс-служба.

Напомним, поздно вечером 6 февраля в российской столице завершились пятичасовые переговоры между Ангелой Меркель, Франсуа Олландом и Владимиром Путиным по урегулированию ситуации в Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!