Главная Новости Политика Путин обеспокоен милитаризацией Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин обеспокоен милитаризацией Украины

Украина стремительно милитаризируется, чем беспокоит Российскую Федерацию

9 февраля 2015, 09:42
Поделитесь публикацией:
Путин обеспокоен милитаризацией Украины

Об этом, как передают "Комментарии", президент РФ Владимир Путин заявил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам", передает сегодня, 9 февраля, пресс-служба Кремля.

"Украина стремительно милитаризируется. Об этом можно судить по данным статистики: в 2014 году военный бюджет Украины вырос почти на 41 процент. В текущем году он, по предварительным данным, увеличится более чем в 3 раза и составит свыше 3 млрд. долларов – порядка 5 процентов от ВВП страны. И это притом, что её экономика находится в крайне плачевном состоянии и поддерживается в основном за счёт международных, в том числе российских, средств. Безусловно, нас это очень тревожит", – сказал он.

По словам Путина, Россия твёрдо выступает за всеобъемлющее и исключительно мирное урегулирование украинского кризиса на основе Минских договорённостей, которые были достигнуты во многом благодаря инициативе и усилиям российской стороны.

"Попытки Киева оказывать экономическое давление на Донбасс, блокировать его жизнедеятельность лишь осложняют ситуацию. Это тупиковый путь, чреватый большой катастрофой", – добавил он.

Напомним, во вторник, 10 февраля, в Минске должно пройти заседание контактной группы по украинскому конфликту с целью — подготовить условия и содержательное наполнение планируемой в среду встречи на высшем уровне в "нормандском формате".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!