Главная Новости Политика Хмельницкая обл.: направлено в суд 11 уголовных дел по фактам нарушений на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Хмельницкая обл.: направлено в суд 11 уголовных дел по фактам нарушений на выборах

31 марта 2005, 19:48
Поделитесь публикацией:
Хмельницкая обл.: направлено в суд 11 уголовных дел по фактам нарушений на выборах

Прокуратура Хмельницкой области передала в суд 11 уголовных дел, возбужденных по фактам нарушений избирательного законодательства во время выборов Президента в 2004 году, сообщают "Українські Новини".

По состоянию на 30 марта, всего прокуратурой области возбуждено 41 уголовное дело по фактам нарушений избирательного законодательства во время выборов Президента. Уже вынесено два первых обвинительных приговора по фактам использования заведомо подделанных избирательных документов при повторном голосовании на выборах Президента 21 ноября 2004. В частности, 2 жителя Новоушицкого района осуждены до 1 года исправительных работ.

Следствием установлено, что они получили открепительные талоны от незнакомцев, которые сопровождали их и других лиц автобусом от смт. Новая Ушица к областному центру. Зная, что эти талоны подделаны, двое мужчин 21 ноября проголосовали на избирательных участках № 44, 49 и 51 Хмельницкого территориального избирательного округа №190. Причем, с этой целью один из них получил 10 подделанных открепительных талонов.

Напомним, 26 декабря 2004 года в Украине прошло переголосование второго тура выборов Президента, в котором одержал победу Виктор Ющенко. Результаты же 2-го тура выборов 21 ноября 2004 года, в котором, по подсчетам Центральной избирательной комиссии, победил лидер Партии регионов Виктор Янукович, Верховная Рада признала сфальсифицированными и недействительными, а позднее Верховный Суд назначил переголосование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!