Главная Новости Политика Кабмин засекретил госзаказ на оборонку – СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин засекретил госзаказ на оборонку – СМИ

В понедельник, 9 февраля, правительство утвердило Государственный оборонный заказ (ГОЗ) на 2015 год, которым определяется перечень образцов техники и вооружений, их количество, необходимые бюджетные средства, а также конкретные оборонные предприятия, на которых в течение года будут выполняться работы

9 февраля 2015, 17:00
Поделитесь публикацией:
Кабмин засекретил госзаказ на оборонку – СМИ

 Об этом сообщил украинский политик Анатолий Гриценко, передает ZN.ua.

 Как сообщили источники в Кабмине, документ был принят на закрытом заседании правительства под грифом "Совершенно секретно".

Данный заказ является рекордным по бюджету за всю историю Украины. Сумма заказа в 6 раз превышает ассигнования прошлого года.

Но общая сумма заказа может значительно увеличиться после разработки Минфином механизма выдачи государственных гарантий предприятиям-участникам оборонного заказа. На данный момент подобный механизм только разрабатывается.

 Кроме того, Кабинетом министров принято решение, позволяющее оперативно принимать решение о внесении изменений в ГОЗ в течение нескольких часов.

 По данным, ориентирован госзаказ на закупку бронетехники у отечественных предприятий бронетанковой отрасли, поставки отечественных систем высокоточного оружия, средств радиоэлектронной борьбы.

 До 15% средств из общей суммы ассигнований будут направлены на закупку вооружений за рубежом. Кроме того, в ГОЗ предусматривается проведение ряда научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок по созданию систем управления подразделениями вооруженных сил, а также средств связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!