Главная Новости Политика В Госпогранслужбы рассказали о новых правилах в прифронтовых зонах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госпогранслужбы рассказали о новых правилах в прифронтовых зонах

В связи с введением приграничного режима в ряде городов Донецкой, Луганской, Харьковской и Херсонской областей Государственная пограничная служба вводит там систему режимных мероприятий, направленных на улучшение контроля территории

9 февраля 2015, 19:12
Поделитесь публикацией:
В Госпогранслужбы рассказали о новых правилах в прифронтовых зонах

 Об этом сегодня, 9 февраля, сообщил помощник главы ГПСУ Олег Слободян, передает "112.ua".

 "Что такое пограничный режим, четко определено постановлением Кабинета министров от 27 июля 1998 г. Это определенная система режимных мероприятий, которые регламентируют правила въезда, временного пребывания, проживания, перемещения граждан Украины и других лиц", — рассказал Слободян.

 В частности, отметил он, это расширяет полномочия Госпогранслужбы в этих пограничных районах. "Например, Госпогранслужба имеет право осуществлять контроль относительно соблюдения правил пребывания, проживания, перемещения граждан Украины и других лиц, учета и содержания на пристанях, причалах и в пунктах базирования маломерных плавсредств", — проинформировал Слободян.

 Помощник главы ведомства также сообщил, что пограничники получают право останавливать и осматривать транспортные средства, привлекать к административной ответственности лиц за нарушение пограничного режима.

 Как сообщали "Комментарии", Украина с 10 февраля вводит приграничный режим в зоне АТО и отдельных районах Харьковской и Херсонской областей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!