Гройсман не разрешил депутатам "митинговать" в зале и закрыл заседание

Депутаты Верховной рады заблокировали трибуну с требованием переголосовать за генпрокурора

Как передает корреспондент "Комментариев", спикер Верховной Рады на уловки нардепов "не купился" и решил следовать регламенту.

"Поступило заявление десяти народных депутатов, поскольку заявление последовало после голосования, я направил это заявление в регламентный комитет, чтобы внесли предложения относительно рассмотрения этого заявления. Как только вернется из рассмотрения комитета, тогда определимся, как действовать дальше", - отметил Гройсман.

Тем временем, ситуация в зале Верховной Рады накалилась и Гройсман принял решение закрыть заседание Верховной Рады досрочно.

Отметим, закрытие заседания сопровождалось криками "ганьба".

В следующий раз депутаты соберутся завтра, 11 февраля, в 10:00.

Напомним, сегодня, 10 февраля, экс-заместитель генерального прокурора Украины Виктор Шокин стал главой ГПУ.

Кроме того, в парламентской фракции "Самопомощь" заявили, что народный депутат Ирина Суслова после ее голосования за дачу согласия на назначение Виктора Шокина на должность генерального прокурора Украины будет исключена из партии.