Главная Новости Политика В Ватикан сходятся тысячи верующих. Полиция пробует навести порядок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ватикан сходятся тысячи верующих. Полиция пробует навести порядок

1 апреля 2005, 11:18
Поделитесь публикацией:
В Ватикан сходятся тысячи верующих. Полиция пробует навести порядок

Префект Рима Акилле Серра созывает срочное совещание по вопросу поддержания порядка в районе Ватикана. С вечера четверга, когда стало известно о ухудшении здоровья Папы Римского на площадь Святого Петра стали стекаться люди, сообщает РИА "Новости".

Как сообщило агентство АДН Кронос, префект Рима (официальный представитель правительства и глава полиции) Акилле Серра созвал в пятницу совещание с участием мэра столицы, президента провинции Рима и руководителей соответствующих силовых структур и пожарных служб для обсуждения вопроса о поддержании порядка в районе Ватикана в связи с большим наплывом верующих.

С вечера в четверг, когда появились первые известия о резком ухудшении здоровья папы Иоанна Павла II, на площадь Святого Петра стали стекаться люди. Полиция срочно разгородила площадь металлическими барьерами.

В то же время, Ватикан обещает распространить очередной бюллетень о состоянии здоровья Папы Римского Иоанна Павла Второго в первой половине дня. В настоящее время за состоянием Папы Римского наблюдают его личный врач Ренато Буццонетти, два реаниматолога, кардиолог, отоларинголог и две медсестры, сообщил представитель Святого престола. Падре Ярек Челецкий, директор Ватиканской службы новостей, сообщил: "Папа угасает спокойно, продолжая оставаться в сознании". Слова падре цитирует агентство АДН Кронос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!