Главная Новости Политика Рада рекомендовала Яценюку прислушиваться к Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рекомендовала Яценюку прислушиваться к Порошенко

Во вторник, 10 февраля, народные депутаты Верховной Рады поддержали в целом законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс и некоторые другие законодательные акты Украины (№0963) с предложениями главы государства

10 февраля 2015, 19:24
Поделитесь публикацией:
Рада рекомендовала Яценюку прислушиваться к Порошенко

 Как передают "Комментарии", "за" такое решение проголосовали 237 депутатов из 226 минимально необходимых.

 Как напомнил член парламентского комитета по вопросам бюджета Виктор Пинзеник, 2 сентября 2014 г. был принят закон об изменениях в Бюджетный кодекс, который Порошенко заветировал и предоставил два замечания, передает "РБК-Украина".

 Президент настаивал на следующих пунктах:

 - восстановить нормы относительно учета ежегодного послания Президента Украины к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины при составлении прогноза госбюджета на следующие за плановым два бюджетных периода и при разработке проекта Основных направлений бюджетной политики на следующий бюджетный период (изменения в подпункты 4 и 12 пункта 1 раздела І закона);

 - и удержаться от дополнения нормой по согласованию с комитетом Верховной Рады по вопросам бюджета утвержденного Кабинетом Украины распределения средств государственного фонда регионального развития за административно-территориальными единицами и соответствующими программами и мероприятиями (изменения абзацев третьего и четвертого подпункта 6 пункта 1 раздела І закона).

 "2 сентября 2014 г. был принят закон об изменениях в Бюджетный кодекс Украины, на который Президент Украины наложил вето и предоставил два замечания. 28 декабря 2014 г. был принят еще один закон об изменениях в Бюджетный кодекс... В связи с принятием этого закона в декабре 2014 г. возникла коллизия, потому что некоторые нормы накладывались. В связи с этим комитет по вопросам бюджета предложил те нормы, которые были уже урегулированы в позднее принятом законе, изъять из закона, который был принят 2 сентября", — заявил Пинзеник.

 Также, по его словам, предложено урегулировать технические вопросы: ссылки не на ту норму, юридические уточнения и т.д.

 Напомним, вчера, 9 февраля, Кабмин призвал Раду провести внеочередное заседание в период с 23 по 27 февраля для рассмотрения законопроектов о внесении изменений в госбюджет на 2015 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!