Главная Новости Политика У Порошенко пояснили цель контрудара сил АТО под Мариуполем
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко пояснили цель контрудара сил АТО под Мариуполем

Наступление украинских военных по азовскому побережью было успешным

11 февраля 2015, 09:04
Поделитесь публикацией:
У Порошенко пояснили цель контрудара сил АТО под Мариуполем

Об этом, как передают "Комментарии", в прямом эфире на канале "Украина" сообщил советник Президента Украины Сергей Куницын.

Советник главы государства подтвердил, что ужесточение боев в последние дни означает, что противник пытается закрепиться на как можно большей территории.

 "Безусловно, есть такая попытка. Если посмотреть по карте, то Дебальцево – это зона соединения Луганска и Донецка. Совершенно очевидно, что противники пытались нанести там удар. Нет сомнений в том, что это одна из самых главных военно-стратегических точек, в которой была попытка выбить вооруженные силы Украины", — уверен Куницын.

Советник Президента считает, что наступление украинских военных по азовскому побережью было успешным: "в какой-то степени это хорошее наступление, потому что наконец-то наши вооруженные силы нанесли контрудар. Со стратегической точки зрения, контрудар был там нанесен для того, чтобы отвлечь основные силы противника от Дебальцево, потому что там очень узкий коридор, и пойти на Новоазовск. Немаловажно удерживать эти позиции…". 

Также Куницын выразил уверенность в том, что обстрел Краматорска был одной из попыток сорвать переговоры в Минске.

Напомним, вчера, 10 февраля, подразделения Национальной гвардии Украины прорвали оборону противника и развернули наступление на Мариупольском направлении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!