Главная Новости Политика Сотрудники Зала официальных делегаций «Борисполя» хотят вернуть времена Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотрудники Зала официальных делегаций «Борисполя» хотят вернуть времена Януковича

Несколько десятков сотрудников ГП «Зал официальных делегаций» в аэропорту «Борисполь» недовольны реформами нового менеджмента предприятия и грозят устроить забастовку

11 февраля 2015, 10:30
Поделитесь публикацией:
Сотрудники Зала официальных делегаций «Борисполя» хотят вернуть времена Януковича

Директор Зала Кирилл Полищук потребовал у работников погасить беспроцентные ссуды, которых бывшее руководство выдало на сумму в 17 млн грн., передает "РБК-Украина".

Зал также резко сократил число пассажиров-льготников. Кроме того, на аутсорсинг передан бар — вместо ежемесячного убытка в 80 тыс. грн. он сейчас приносит государству прибыль в размере 40 тыс. грн.

По его словам, работникам также не нравится сокращение персонала. Но, в то же время, в ходе пресс-конференции "активисты" вынуждены были признать, что штат госкомпании действительно не отвечает требованиям сегодняшнего дня.

Как сообщила бывший начальник смены Татьяна Верна, коллектив набирался 5 лет назад, но пассажиропоток резко сократился и расходы предприятия необходимо оптимизировать. Судя из ее слов, до начала сокращений один сотрудник в среднем обслуживал одного пассажира в день, то есть большая часть персонала фактически ничего не делала, однако получала зарплаты в два-три раза превышающие средние оклады по аэропорту "Борисполь".

Директор Зала заявил, что "они (сотрудники — ред.) отлично себя чувствовали и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. А вот для борьбы с новым менеджментом, которые провел аудит и повысил прибыльность работы зала в восемь раз, работники минувшей осенью создали профсоюз".

Руководство госпредприятия называет угрозы группы сотрудников обычным шантажом. Практически у всех "недовольных" есть беспроцентные ссуды, выданные при прежней власти, возвращать которые они не намерены. По словам заместителя генерального директора Геннадия Присяжнюка, на данный момент остаются непогашенными более 3 млн грн., взятые работниками у государства.

"Требований в срочном порядке оплатить долги работникам никто не выдвигает, — отметил он. — Другой вопрос, что некоторые отказываются проводить оплату, в том числе и уволенные сотрудники".

Руководство Зала официальных делегаций также заверило, что обеспечит бесперебойную работу предприятия: "попытки раскачать ситуацию в коллективе не пройдут".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!