Главная Новости Политика Супрун: в стране искусственно удерживают уровень инфляции
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун: в стране искусственно удерживают уровень инфляции

1 апреля 2005, 12:15
Поделитесь публикацией:
Супрун: в стране искусственно удерживают уровень инфляции

Первый заместитель председателя бюджетного комитета ВРУ Людмила Супрун считает, что удерживание инфляции искусственным путем является нецелесообразным. Такое мнение Супрун высказала в пятницу на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Она подчеркнула, что на данный момент происходит искусственное удерживание уровня инфляции при помощи понижения курса доллара. Супрун считает, что в таком случае "ревальвация может сработать и в обратном направлении". Супрун ввысказала мнение, что многие предприятия могут не получить своих доходов из-за того, что на данным момент при закупке конкретных товаров закладывают уровень курса к доллару 1 к 5,3 .

Супрун также сказала, что Кабинет Министров Украины заявляет, что курс доллара будет составлять 5 грн. Супрун не исключает, что "кто-то старается заработать денег". Она также подчеркнула, что, как правило, что со сменой курса доллара изменяется и курс евро, "а у нас евро поднимается, а доллар – падает и єто происходит искусственно", — сказала она. По ее словам, бюджетный комитет ВРУ намерен проанализировать весь процесс, который происходит с изменением курса доллара к гривне. Если комитет обнаружит какие либо нарушения в этом процессе, то " будет принимать соответствующие адекватные меры". Супрун не уточнила, что конкретно она имела ввиду под этими мерами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!