Главная Новости Политика Ющенко поручил оказать продовольственную помощь Кыргызстану
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил оказать продовольственную помощь Кыргызстану

1 апреля 2005, 12:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил оказать продовольственную помощь Кыргызстану

Президент Виктор Ющенко распорядился оказать продовольственную помощь Кыргызстану. Об этом заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк, который недавно побывал в Кыргызстане с визитом, сообщают "Українські Новини".

Тарасюк сказал, что ситуация в Кыргызстане внешне выглядит спокойной, но политическая ситуация наэлектризована, и все готовятся к выборам Президента, запланированным на 26 июня. Министр сказал, что власти утверждают, что ситуация в стране находится под контролем.

Отвечая на вопрос о том, как бы он охарактеризовал события в Кыргызстане, Тарасюк сказал, что там были те же явления, которые привели украинцев на Майдан Незалежности в Киеве.

Напомним, что Ющенко и Президент Грузии Михаил Саакашвили договорились оказать помощь в урегулировании политического конфликта, возникшего в Кыргызстане после выборов в парламент. С этой целью Тарасюк 31 марта посетил Кыргызстан с для встреч с властями с целью содействия улаживанию кризиса в стране.

13 марта в Кыргызстане прошел второй тур парламентских выборов, на которых большинство голосов получили проправительственные силы. После этого в стране начались акции протеста оппозиции с требованиями перехода власти к народным советам, отставки Президента Аскара Акаева, проведения досрочных президентских выборов. 24 марта оппозиция полностью захватила в Бишкеке Дом Правительства Кыргызстана, в котором также находится кабинет Акаева, при этом заблокировав в здании министров обороны и национальной безопасности. В ходе этих событий Акаев покинул свою страну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!