Главная Новости Политика Супрун: у Кабмина есть все механизмы, чтобы не допустить рост цен на продукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Супрун: у Кабмина есть все механизмы, чтобы не допустить рост цен на продукты

1 апреля 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
Супрун: у Кабмина есть все механизмы, чтобы не допустить рост цен на продукты

Первый заместитель председателя бюджетного комитета Верховной Рады Людмила Супрун считает, что на данный момент Кабинет Министров Украины имеет все механизмы для удержания роста цен на продукты и не продовольственные товары. Такое мнение Супрун высказала в пятницу на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

По ее словам, первым шагом к этому является отказ от закупки ряда продуктов за границей. Супрун считает, что необходимо сократить "расстояние между товаропроизводителем и потребителем". Она подчеркнула, что на сегодняшний день посредники практически за бесценок скупают продукты питания у сельхозпроизводителей. В качестве примера она навела тот факт, что в сельской местности ведро чеснока как правило продают за 50 копеек, в то время как на киевских рынках за эти деньги можно купить только одну головку. "О каком паритете цен можно говорить", — сказала она.

Супрун также напомнила, что во многих европейских странах производство сельхозпродукции является "субсидированным производством". По ее словам, к стремительному росту цен может привести и разрушение системы упрощенного налогообложения. Она подчеркнула, что бюджетный комитет ВРУ будет настаивать на принятии новой редакции соответствующего закона. "Это даст возможность платить налоги, которые соответствуют доходам бизнесменов", — сказала Супрун.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!