Главная Новости Политика Стецькив выступает за изменение юридического статуса НТКУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив выступает за изменение юридического статуса НТКУ

1 апреля 2005, 14:07
Поделитесь публикацией:
Стецькив выступает за изменение юридического статуса НТКУ

Президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Тарас Стецькив выступает за изменение юридического статуса компании. Об этом она заявил в пятницу на общественных слушаниях "Становление общественного вещания в Украине" в Киеве, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По его словам, Первый национальный не может существовать как бюджетное учреждение и предприятие одновременно. Стецькив отметил, что он как руководитель государственного учреждения может вообще не приходить на работу, так как и без него деятельность канала выписана и решена..

Стецькив считает, что Первый национальный канал должен существовать либо как бюджетное учреждение, что, по его мнению, неправильно, либо путем принятия соответствующего решения правительства и парламента стать предприятием. Стецькив отметил, что целесообразно Первому национальному иметь статус предприятия, и тогда взаимоотношения с государством будут формироваться только на государственных заказах, которые государство должно финансировать. Все остальное канал должен зарабатывать сам.

Глава НТКУ также поддерживает предложение урегулирования вопроса статуса журналистов на Первом национальном. Он подчеркнул, что журналисты, имея статус государственного служащего, получают соответствующую зарплату, и это стимулирует теневые заработки. "Пока есть такой статус — так и будет", — сказал он. Стецькив считает, что высокопрофессиональные творческие журналисты не могут "стоять в очереди" на работу в НТКУ, если зарплата там — 700 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!