Главная Новости Политика США готовы помочь Украине в сложное для нее время - Фельдман
commentss НОВОСТИ Все новости

США готовы помочь Украине в сложное для нее время - Фельдман

Народный депутат Украины, президент Украинского Еврейского Комитета Александр Фельдман с 8 по 15 февраля находится в США

12 февраля 2015, 12:06
Поделитесь публикацией:
США готовы помочь Украине в сложное для нее время - Фельдман

Об этом, как сообщают "Комментарии", говорится в сообщении распространенном пресс-службой депутата.

По словам политика, главная цель поездки привлечь внимание к проблемам в Украине в связи с событиями на востоке и договориться о предоставлении всесторонней помощи — как политической, экономической, так и гуманитарной.

"За эти дни уже состоялся ряд встреч с представителями религиозных и благотворительных организаций, политиками, конгрессменами. Можно отметить полное понимание и готовность помочь Украине в сложное для нее время", — отметил Фельдман.

Президент Украинского Еврейского Комитета обратился к представителям еврейской общины США, которая является крупнейшей в мире, с призывом помочь и поддержать Украину. На встрече с ними речь шла, прежде всего, об оказании помощи раненым бойцам АТО, обеспечении возможности протезирования военных за рубежом, оказание помощи в реабилитации мирных жителей, переживших ужасы войны. Кроме того состоялась встреча с Айрой Форман, спецпредставителем Госдепа США по борьбе с антисемитизмом, Николасом Дином, специальным посланником Госдепартамента по Холокосту, конгрессменом Элиотом Энгелем.

"Мы обратились за большой помощью. И получили везде очень теплый прием, почувствовали высокую заинтересованность, увидели, что люди нам искренне сопереживают. Разговор, который планировалось на встрече с предпринимателями и бизнесменами, на 40 минут, продолжалась три с половиной часа", — рассказывает Фельдман.

О политической поддержке Украины украинская делегация во главе с Фельдманом говорили на встречах с конгрессменами и представителями Госдепа.

Состоялась также встреча с представителем Папы Римского в США кардиналом МакКариком, на которой основатель Киевского межконфессионального форума пригласил Папу Римского приехать в Украину. Кардинал выразил уверенность, что такой визит обязательно состоится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!