Главная Новости Политика Стецькив: идея создания общественного вещания несвоевременна
commentss НОВОСТИ Все новости

Стецькив: идея создания общественного вещания несвоевременна

1 апреля 2005, 14:17
Поделитесь публикацией:
Стецькив: идея создания общественного вещания несвоевременна

Президент Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Тарас Стецькив считает, что решать вопрос создания общественного вещания в Украине целесообразно уже после парламентских выборов. Об этом он заявил, выступая сегодня на общественных слушаниях "Становление общественного вещания в Украине" в Киеве, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

По словам Стецькива, слушания являются так называемой генеральной репетицией парламентских слушаний на эту тему, которые должны состояться 13 апреля. Он считает, что голосование за постановление по парламентским слушаниям станет сигнальным, и тогда уже можно будет понять, готова ли Верховная Рада принимать соответствующий Закон об общественном вещании.

Стецькив отметил, что для принятия Закона необходима не только политическая воля президента, но и воля парламента. Он заявил, что поддерживает предложение относительно создания общественного вещания на базе НТКУ. "Я положительно отношусь к такому варианту", — сказал он.

Вместе с тем, Стецькив подчеркнул, что идея создания общественного вещания является хорошей, но она не своевременна, так как в этом году будут происходить события, связанные с предстоящими выборами в Верховную Раду.

Он считает, что эту проблему необходимо обсуждать, но вопрос создания общественного вещания можно будет рассмотреть через год.

По словам главы НТКУ, в настоящее время необходимо решить вопросы законодательного обеспечения деятельности общественного вещания. По его словам, нужно решить четыре основных вопроса: финансирование, редакционная, политика, управление и наблюдательный совет Первого национального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!