Главная Новости Политика «Нормандская четверка» выпила несколько ведер кофе - Лукашенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нормандская четверка» выпила несколько ведер кофе - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о некоторых подробностях организации переговоров лидеров «нормандской группы» во Дворце Независимости, проходивших в общей сложности около 16 часов

12 февраля 2015, 12:35
Поделитесь публикацией:
«Нормандская четверка» выпила несколько ведер кофе - Лукашенко

По его словам, "и накормили, и всем обеспечили", передает "БЕЛТА".

"Всем кормили, что в Беларуси, России производится. Ели яичницу, сыр, молочные продукты, выпили несколько ведер кофе", — рассказал он.

"Посменно, я так понимаю, спали, особенно эксперты, — отметил глава белорусского государства. — Посменно спали, потому что голова должна быть светлая при таких формулировках договоров". При этом он обратил внимание на то, что главам государств отдохнуть не удалось. 

Отвечая на вопрос журналистов о том, смог ли Александр Лукашенко поспать этой ночью, он отметил: "Как я могу спать?" "Как без боеприпасов может идти война на мирном фронте? — образно выразился глава белорусского государства. — Моя задача была боеприпасы подносить вовремя. Поэтому я старался выполнять свою функцию. Вы видите, что в Минске у нас все распределено и каждый делает свое дело".

Также Лукашенко напомнили, что во время недавнего диалога с журналистами он обещал подносить кофе участникам переговоров по Украине, лишь бы они договорились, и спросили, делал ли он это во время нынешних почти 16-часовых переговоров "нормандской четверки". "Да", — ответил Александр Лукашенко. 

При этом он поблагодарил журналистов за организованную работу на этом саммите. "Молодцы! Очень организованный народ. Никакой суеты, что меня удивило. Разные люди из разных стран, но общий язык нашли профессионально и очень быстро. Я вас с этим поздравляю", — сказал президент Беларуси.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 12 февраля, в Минске закончились переговоры "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Донбассе, которые длились около 16 часов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!