Главная Новости Политика Результаты переговоров в Минске Кучма назвал победой здравого смысла
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты переговоров в Минске Кучма назвал победой здравого смысла

Второй президент Украины, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кучма считает Минские соглашения прорывом, однако отмечает, что впереди очень много работы по их реализации

12 февраля 2015, 14:18
Поделитесь публикацией:
Результаты переговоров в Минске Кучма назвал победой здравого смысла

Так, по словам Кучмы, любой вооруженный конфликт должен заканчиваться миром и, "чем позже это произойдет, тем больше проблем накопится", передает "Сегодня.ua".

При этом Кучма признал, что "впереди много работы", в том числе по контролю выполнения соглашений. По его словам, контроль за прекращением боевых действий, отводом вооружений будет заниматься ОБСЕ, поскольку, сказал он, "других механизмов пока не существует".

Кучма особо отметил договоренности, достигнутые сегодня в столице Беларуси, свидетельствуют о том, "что здравый смысл начал побеждать".

Второй президент Украины также подтвердил информацию о том, что лидеры "ДНР"-"ЛНР" отказывались какое-то время подписывать "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений".

"Но, в конце концов, их убедили сделать это", – сказал он.

Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки" (Украина, РФ, ФРГ и Франция) об урегулировании конфликта на востоке Украины, которые длились около 16 часов. 

По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!