Главная Новости Политика В «БПП» допускают трудности в выполнении новых договоренностей в Минске
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» допускают трудности в выполнении новых договоренностей в Минске

В «Блоке Петра Порошенко» рассматривают достигнутые минские соглашения, как продолжение диалога первой встречи сторон конфликта в Минске

12 февраля 2015, 17:47
Поделитесь публикацией:
В «БПП» допускают трудности в выполнении новых договоренностей в Минске

Об этом "Комментариям"  сообщили в пресс-службе партии.

По мнению председателя фракции партии "БПП" Юрия Луценко, новые минские договоренности "дают возможность остановить кровопролитие, освободить пленных, провести под контролем украинской Конституции выборы на этой части, обеспечить украинскими силами нашу государственную границу и, наконец, интегрировать эту часть в состав единой Украины".

В то же время, он признал, что это нелегко.

"Я не уверен, что этот процесс не получит препятствий даже в ближайшие дни. Тем не менее, сегодняшние договоренности в интересах Украины", — заявил он.

Напомним, сегодня в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки". По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.

Уже становится известной мировая реакция на итоги саммита "нормандской четверки" в Минске.

Так, в Германии заявили, что от Минска-2 хотелось большего, во Франции считают, что мир в Донбассе зависит от событий "ближайших часов", а в Литве заявили, что минские договоренности не внушают оптимизма.

Также и ОБСЕ только "в общем" поприветствовала новые договоренности по Донбассу, а в ЕС отметили важность реализации на практике достигнутых соглашений и заявили, что знают, как контролировать их выполнение.

Кроме того, в Еврокомиссии, что договоренности обнадеживают, но их недостаточно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!