Главная Новости Политика Порошенко и Кэмерон обсудили «нормандский саммит»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Кэмерон обсудили «нормандский саммит»

Президент Украины Петр Порошенко и премьер Британии Дэвид Кэмерон в четверг, 12 февраля, провели встречу в Брюсселе, где обсудили прекращение огня в Донбассе

12 февраля 2015, 17:54
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Кэмерон обсудили «нормандский саммит»

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

"Собеседники обсудили режим прекращения огня в Донбассе, о котором удалось договориться этой ночью в Минске на встрече в "нормандском формате", а также скоординировали дальнейшие действия в случае невыполнения договоренностей", — говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко и Кэмерон обсудили военно-техническое сотрудничество между Украиной и Великобританией, а также предоставление Украине макрофинансовой помощи для проведения эффективных реформ.

Напомним, переговоры "нормандской четверки" — лидеров Франции, Германии, РФ и Украины — начались в Минске в среду вечером и завершились в четверг. Работа над итоговым документом, который позволит снизить напряженность на востоке Украины, продолжалась около 16 часов. Стороны договорились, в частности, о прекращении огня в Донбассе с 0.00 15 февраля, отводе тяжелых вооружений и обмене заложниками.

Позднее в СМИ были обнародованы пункты документа, подписанного в Минске по итогам встречи глав "нормандской четверки".

После саммита в столице Беларуси Президент Украины Петр Порошенко отбыл в Брюссель на саммит глав государств и правительств Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!