Главная Новости Политика Новый глава ГПУ потребовал установить «роль» каждого из прокуроров в период Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый глава ГПУ потребовал установить «роль» каждого из прокуроров в период Майдана

 В пятницу, 13 февраля, под председательством Генерального прокурора Украины Виктора Шокина состоялось оперативное совещание относительно состояния досудебного расследования уголовных производств, связанных с расследованием преступлений, совершенных во время «Революции достоинства»

13 февраля 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
Новый глава ГПУ потребовал установить «роль» каждого из прокуроров в период Майдана

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе ГПУ.

 В связи с этим, Шокин поручил облпрокурорам в максимально сжатые сроки добиться законного и качественного результата в расследовании уголовных производств, касающихся событий "Революции достоинства", расследование коррупционных преступлений, а также преступлений, совершенных бывшими высокопоставленными чиновниками.

 Кроме того, он также поручил облпрокурорам в недельный срок провести соответствующие проверки в отношении роли каждого подчиненного прокурора в период событий, которые происходили на Майдане.

 "Нужно в каждом отдельном случае провести служебное расследование относительно роли работников областных и других прокуратур за весь период "Революции достоинства". Проверьте всех, кто, возможно, был причастен к преследованиям. Никто не должен избежать ответственности. В первую очередь выявить лица из числа руководителей областного уровня, а не "стрелочников", — сказал Шокин.

 Также обсуждался вопрос эффективности выполнения прокуратурой президентского указа "О дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 году".

 В связи с этим, генпрокуратур поручил подготовить график дежурства работников прокуратур в военкоматах.

 Напомним, ранее сегодня сообщалось, что в ГПУ начались "изменения" в ходе расследования преступлений на Майдане.

Ранее Шокин взял две недели на отчет по Евромайдану. Ранее Президент Украины Петр Порошенко потребовал от Шокина до 22 февраля продемонстрировать результаты расследования убийств активистов Революции достоинства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!