Президенту под Киевом показали новую технику для АТО (ФОТО)

Сегодня, 13 февраля, Петр Порошенко побывал в учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская обл.), где передал военным сертификаты на новую и модернизированную технику для нужд АТО 

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках визита Президент Украины обратился к военным и пообещал, что "украинские воины будут иметь высокий уровень обеспечения".

"Время пренебрежения обороноспособностью государства ушло в прошлое. Защитник страны будет обеспечен всем необходимым для победы", – подчеркнул он.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, глава государства вместе с присутствующими осмотрел представленную военную технику украинского и иностранного производства. В частности, бронированные автомобили, специализированные машины скорой помощи для военных, средства противобатарейной борьбы, радиоразведки, беспилотные летательные аппараты, а также машины управления.

Осматривая британские бронированные машины "Саксон", Президент заявил, что уровень безопасности бронемашины выше, чем у БТР, после чего он проверил броню техники и убедился в ее надежности.

Кроме того, Порошенко оценил радиостанции и новые средства связи для блокпостов и оперативной связи. В пресс-службе отмечают, что все радиостанции имеют защиту и средства противодействия радиоподавлению.

"Это именно то, что сейчас нужно украинской армии, и мы уже наладили их серийное производство", – сказал Президент об оборудовании для радиопомех "Анклав".

Глава государства также отметил, что вся техника должна быть направлена в зону проведения АТО как можно быстрее.

Напомним, ранее Порошенко осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР "Дозор-Б", изготовленный на Львовском бронетанковом заводе Государственного концерна "Укроборонпром".