Главная Новости Политика Президенту под Киевом показали новую технику для АТО (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенту под Киевом показали новую технику для АТО (ФОТО)

Сегодня, 13 февраля, Петр Порошенко побывал в учебном центре Национальной гвардии Украины в Новых Петровцах (Киевская обл.), где передал военным сертификаты на новую и модернизированную технику для нужд АТО 

13 февраля 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
Президенту под Киевом показали новую технику для АТО (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В рамках визита Президент Украины обратился к военным и пообещал, что "украинские воины будут иметь высокий уровень обеспечения".

"Время пренебрежения обороноспособностью государства ушло в прошлое. Защитник страны будет обеспечен всем необходимым для победы", – подчеркнул он.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе, глава государства вместе с присутствующими осмотрел представленную военную технику украинского и иностранного производства. В частности, бронированные автомобили, специализированные машины скорой помощи для военных, средства противобатарейной борьбы, радиоразведки, беспилотные летательные аппараты, а также машины управления.

Осматривая британские бронированные машины "Саксон", Президент заявил, что уровень безопасности бронемашины выше, чем у БТР, после чего он проверил броню техники и убедился в ее надежности.

Кроме того, Порошенко оценил радиостанции и новые средства связи для блокпостов и оперативной связи. В пресс-службе отмечают, что все радиостанции имеют защиту и средства противодействия радиоподавлению.

"Это именно то, что сейчас нужно украинской армии, и мы уже наладили их серийное производство", – сказал Президент об оборудовании для радиопомех "Анклав".

Глава государства также отметил, что вся техника должна быть направлена в зону проведения АТО как можно быстрее.

Напомним, ранее Порошенко осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР "Дозор-Б", изготовленный на Львовском бронетанковом заводе Государственного концерна "Укроборонпром".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!