Главная Новости Политика Латвия предложила Украине помощь по внедрению реформ
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвия предложила Украине помощь по внедрению реформ

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи со спикером сейма Латвии Инарой Мурниеце ближайший саммит «Восточного партнерства», который пройдет в Риге в мае текущего года и на котором ожидается принятие решения о безвизовом режиме для Украины

13 февраля 2015, 18:54
Поделитесь публикацией:
Латвия предложила Украине помощь по внедрению реформ

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 В частности, Порошенко подчеркнул, что Украина выполнила все технические задачи, и осталось только принять политическое решение, которое откроет украинцам возможность путешествовать в Европейский союз без виз.

"Введение безвизового режима для Украины стало бы хорошим примером для других стран-членов Восточного партнерства", – добавил он.

 Президент также поблагодарил Латвию за сильную солидарную позицию в поддержку Украины и проинформировал Мурниеце о результатах переговоров в Минске.

"Несмотря на то, что удалось добиться прекращения огня и отвода тяжелого вооружения, существует опасность эскалации конфликта", – сказал Порошенко.

 Кроме того, Президент отметил важность совместных усилий Украины и стран ЕС для того, чтобы Россия выполнила задекларированные в Минске обязательства.

 Со своей стороны, спикер Латвии отметила, что ее страна не планирует пересматривать свою позицию в рамках политики ЕС в отношении РФ.

 Также глава латвийского парламента заверила Порошенко в солидарности и единстве Латвии с Украиной.

 Кроме того, латвийская сторона предложила помощь по внедрению реформ и выразила готовность поделиться своим реформаторским опытом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!