Главная Новости Политика В Украине появится сеть офисов уполномоченного по реформам – Минрегионов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится сеть офисов уполномоченного по реформам – Минрегионов

В каждой области Украины будет создан офис уполномоченного представителя правительства, ответственного за внедрение реформы местного самоуправления

13 февраля 2015, 20:30
Поделитесь публикацией:
В Украине появится сеть офисов уполномоченного по реформам – Минрегионов

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

 По словам вице-премьер-министра — министра Минрегионов, назначение на должность уполномоченного будет происходить на конкурсной основе.

 "Ассоциация городов Украины, которая является проводником инициатив местного самоуправления, предложила алгоритм внедрения принятых сегодня законов по реформе местного самоуправления по принципу децентрализации. Мы этот алгоритм поддерживаем, а непосредственное его внедрение будет осуществлять офис уполномоченного представителя правительства по вопросам реформы местного самоуправления, который будет создан в каждой области", — заявил он.

 По убеждению Зубко, "назначение "сверху" уполномоченного не будет".

"Общины в каждом регионе должны предложить кандидатуры на эту должность и на конкурсной основе определиться, кому доверить это дело", — пояснил министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!