Главная Новости Политика Порошенко выступает за компенсации родственникам жертв Скниловской трагедии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко выступает за компенсации родственникам жертв Скниловской трагедии

2 апреля 2005, 13:50
Поделитесь публикацией:
Порошенко выступает за компенсации родственникам жертв Скниловской трагедии

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) намерен поднять вопрос о компенсации родственникам жертв "Скниловской трагедии" на уровне компенсаций россиянам-родственникам жертв катастрофы Ту-154 сбитого над Черным морем в 2001 году. Об этом сообщил секретарь СНБО Петр Порошенко в эфире телеканала "Тонис".

"Родственники потерпевших должны получить такую же компенсацию, какую получили родственники жертв сбитого над Черным морем российского самолета", — сказал Порошенко. По его словам СНБОУ поднимает этот вопрос по инициативе Президента Украины.

Напомним, в октябре 2001 года российский самолет Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавший из Тель-Авива в Новосибирск с 78 людьми на борту, рухнул в Черное море после поражения ракетой С-200, запущенной во время учений войск Противовоздушной обороны Украины. Украина выплатила России 7,809 066 млн. долларов для редоставления помощи российским гражданам-родственникам погибших в катастрофе над Черным морем самолета Ту-154 авиакомпании "Сибирь" 4 октября 2001 года. В договоре предусмотрена выплата компенсаций для 112 российских родственников погибших в авиакатастрофе.

В июле 2002 года на аэродроме "Скнилов" во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибло 74 человека и 3 умерли в больнице.

По материалам "Українські Новини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!