Главная Новости Политика Ющенко подписал указ о всеукраинской акции «Зеленый росток будущего»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко подписал указ о всеукраинской акции «Зеленый росток будущего»

2 апреля 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко подписал указ о всеукраинской акции «Зеленый росток будущего»

Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О Всеукраинской акции "Зеленый росток будущего". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Этим документом с целью обеспечения существенного улучшения состояния окружающей среды, объединения усилий государственных органов, органов местного самоуправления, общественных организаций, предприятий, учреждений, широких слоев населения в решении экологических задач, возрождения традиций Украинского народа относительно почтительного отношения и любви к природе поддержана инициатива Министерства охраны окружающей природной среды Украины о начале Всеукраинской акции "Зеленый росток будущего". В соответствии с документом установлено, что Всеукраинская акция проводится каждый год с 9 апреля в течение месяца.

В соответствии с Указом Кабинет Министров Украины обязан утвердить в недельный срок персональный состав организационного комитета Всеукраинской акции и план мероприятий по ее проведению, предусмотрев комплекс действий по сохранению окружающей среды на общегосударственном, региональном и местном уровнях, в частности благоустройство зеленых зон, парков, скверов, созданию новых зеленых насаждений в каждом населенном пункте, распространению природоохранных знаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!