Главная Новости Политика МИД РФ обвинил Климкина в искажении сути Минских договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ обвинил Климкина в искажении сути Минских договоренностей

Россия готова содействовать реализации достигнутых в Минске договоренностей

14 февраля 2015, 16:49
Поделитесь публикацией:
МИД РФ обвинил Климкина в искажении сути Минских договоренностей

Как передают "Комментарии", об этом говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

"Вместе с тем серьёзную тревогу вызывает то, что официальные представители украинской стороны в лице министра иностранных дел Украины П.А.Климкина, а также некоторых западных государств, в частности США, ... стали искажать содержание Минских договоренностей, ставя под сомнение реализацию конкретных положений одобренного лидерами России, Германии, Франции и Украины документа", — сказано в заявлении.

"Вновь заявляем, что главный посыл Минских соглашений состоит в том, что необходимо прекратить боевые действия, осуществить отвод тяжелых вооружений, приступить к реальной конституционной реформе на Украине. Рассчитываем, что все подписанты Минского документа от 12 февраля, а также стороны, поддержавшие минский процесс, включая Германию и Францию, сделают все, чтобы достигнутые договоренности неукоснительно выполнялись. Ещё раз призываем стороны украинского конфликта к строгому выполнению принятых на себя обязательств", — подытожили в МИД РФ.

Фото: Пресс-служба АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!