Главная Новости Политика Гуманитарный конвой с книгами и психологами из РФ пересек границу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Гуманитарный конвой с книгами и психологами из РФ пересек границу Украины

Две колонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска

15 февраля 2015, 10:25
Поделитесь публикацией:
Гуманитарный конвой с книгами и психологами из РФ пересек границу Украины

Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов,  передает "Интерфакс-Украина".

"На двух пограничных пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершено таможенное оформление грузов. Две колонны пересекли границу, одна из них следует в Луганск, вторая — в Донецк", — сказал он.

Как передает корреспондент агентства, все белые грузовики с надписями "Гуманитарная помощь от Российской Федерации" прошли таможенный и пограничный контроль, участие в котором также принимали представители таможенной и пограничной служб Украины.

Воронов утончил, что в Луганск будет доставлено более 900 тонн груза и столько же — в Донецк. Российская гуманитарная помощь будет распределена в том числе по социально значимым объектам: школам, детсадам, больницам. Среди грузов — продукты питания, медикаменты, стройматериалы.

Всего в два региона более 170 автомобилей везут более 1,8 тысячи тонн гуманитарной помощи.

"В колонне более 400 спасателей. Это, минимум, два водителя в каждой машине, а также медики и психологи МЧС для оказания помощи в случае такой необходимости", — сказал позже Воронов.

"Особенностью груза данной колонны являются учебники, методические пособия и книги от российских студентов для Донбасса", — отметил он.

Сообщается, что это уже 14-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 13-й гумконвой РФ отправился в Донбасс 8 февраля. 12-й гуманитарный конвой из РФ прибыл в Донбасс 31 января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!