Главная Новости Политика Виктор Ющенко высоко оценивает уровень украино-польских отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Виктор Ющенко высоко оценивает уровень украино-польских отношений

2 апреля 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Виктор Ющенко высоко оценивает уровень украино-польских отношений

Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает уровень отношений между Украиной и Польшей. Об этом глава Украинского государства сказал в пятницу на встрече с польскими журналистами, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Президент заметил, что "вопреки сложным историческим отношениям, оба народа сегодня демонстрируют уникальный пример взаимоотношений". "Мы перелистали эти сложные страницы, нашли силы подать друг другу руки и выйти на формат исторического примирения", – сказал Виктор Ющенко. Глава государства отметил, что за последние 6-8 лет "сделано чрезвычайно много для развития партнерства между двумя странами". "Сегодня Украина и Польша – стратегические партнеры", – сказал Президент и подчеркнул, что положительная динамика отношений даже не требует комментариев.

Виктор Ющенко выразил удовлетворение сотрудничеством в экономической, военно-технической сферах. Особенно положительно Президент откликнулся о гуманитарном сотрудничестве между двумя государствами. В частности, по его мнению, очень большой потенциал обмена культурными ценностями, которые находятся на этот момент в собственности другого государства.

По словам Президента, он чрезвычайно высоко ценит усилия Александра Квасневского, которые тот прилагает ради интеграции Украины в Европу. "Такая "адвокатура" Украине очень нужна. Ведь то, что может сказать Польша Европе – это уже не пустые слова", – подчеркнул Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!