Главная Новости Политика В штабе АТО заявили о возобновлении обстрелов
commentss НОВОСТИ Все новости

В штабе АТО заявили о возобновлении обстрелов

Несмотря на минские договоренности члены незаконных вооруженных формирований продолжают провоцировать силы АТО

15 февраля 2015, 11:24
Поделитесь публикацией:
В штабе АТО заявили о возобновлении обстрелов

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 15 февраля, сообщает пресс-центр штаба Антитеррористической операции на странице в Facebook.

"После полуночи противник существенно снизил активность, однако обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском направлении продолжились", — говорится в сообщении.

В частности, вблизи Золотого и Луганского противник вел огонь из минометов. Чернухино и Санжаровку обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов. Под огонь артиллерии неоднократно попадали Золотое, Попасная, Чернухино.  

По состоянию на 8:30 утра члены НВФ несколько раз вели минометный огонь по базовым лагерям наших войск на Дебальцевском направлении. Также сообщается, что утром противник под прикрытием танков и БМП делает попытки штурмовать позиции сил АТО вблизи поселка Чернухино.

По данным штаба АТО, члены НВФ передислоцируют личный состав и технику из-под Горловки, Углегорска, Вергулевки и Зоринска до линии раз раничения.

Напомним, ровно в 00.00 15 февраля Президент Украины Петр Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Позже пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко сообщил со ссылкой на Генштаб АТО, что по состоянию на 5:00 зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на востоке Украины со стороны противника, но режим артиллерийской тишины в целом сохраняется.

Утром 15 февраля и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что с 3.00 воскресенья обстрелы позиций сил АТО прекратились.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!