Главная Новости Политика Сегодня Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Украине

Организация Объединенных Наций на воскресенье, 15 февраля, созывает чрезвычайное заседание, чтобы закрепить возможное прекращение огня в Украине

15 февраля 2015, 11:50
Поделитесь публикацией:
Сегодня Совбез ООН соберется на экстренное заседание по Украине

По данным агентства Associated Press, несколькими днями ранее Россия распространила в ООН проект резолюции, которая одобряет новое соглашение о прекращении огня в Украине, подписанное в Минске, и призывает все стороны конфликта выполнять его, передает "Голос Америки".

В документе упоминается "суверенитет и территориальная целостность Украины". По словам дипломатов, по крайней мере 15 стран-членов ООН будут голосовать за русскую версию резолюции.

Отметим, ранее Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал "интенсивные дипломатические усилия" лидеров России, Украины, Франции и Германии по прекращению конфликта на востоке Украины. Он выразил надежду, что принятые в Минске обязательства будут соблюдаться и заявил, что ООН готова оказать любое возможное содействие в урегулировании ситуации.

Как сообщали "Комментарии", 12 февраля в Минске завершились переговоры лидеров стран "нормандской четверки". По итогам переговоров стороны договорились о принятии декларации на уровне глав государств, а также еще одного документа – "Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей" – на уровне контактной группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!