Главная Новости Политика В «ДНР» заявили, что не пустят миссию ОБСЕ в Дебальцево, - Климкин
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» заявили, что не пустят миссию ОБСЕ в Дебальцево, - Климкин

Представители незаконных вооруженных формирований в воскресенье, 15 февраля,  не пропустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Дебальцево Донецкой области

15 февраля 2015, 14:04
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» заявили, что не пустят миссию ОБСЕ в Дебальцево, - Климкин

Об этом в ходе брифинга сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

"К сожалению, сегодня, несмотря на все наши усилия и усилия Миссии... их не пустили в Дебальцево, заявив, что они не могут туда попасть", — сказал Климкин.

Министр отметил, что это "прямое нарушение Минских договоренностей".

"Я считаю, что те, кто мешает работе Миссии, должны нести политическую и моральную ответственность", — подчеркнул глава украинского внешнеполитического ведомства.

Он уточнил, что запрет исходил от "министра обороны" "ДНР".

"Они уведомили миссию ОБСЕ, что для нее опасно попасть в Дебальцево. Хотя, она была готова прямо ночью попасть в Дебальцево и оттуда наблюдать, как выполняется режим прекращения огня", — рассказал Климкин.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по данным начальника ГУ МВД в Донецкой области Вячеслава Аброськина, члены незаконных вооруженных формирований находятся на окраинах города Дебальцево и периодически ведут стрельбу из автоматического оружия по сотрудникам милиции и военнослужащим. Также изредка противник обстреливает город "блуждающим" минометом.

Также сообщалось, что, по предварительным данным, обстрелы Дебальцево проходят под руководством женщины — бывшей сотрудницы МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!