Главная Новости Политика Медведчук признает свои ошибки как лидер партии СДПУ(о)
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук признает свои ошибки как лидер партии СДПУ(о)

2 апреля 2005, 14:58
Поделитесь публикацией:
Медведчук признает свои ошибки как лидер партии СДПУ(о)

Глава СДПУ(о) Виктор Медведчук признает свои ошибки как лидер партии в время работы главой администрации президента Кучмы. „Дистанцирование от политики не было в пользу, это серьезный просчет и моя личная ошибка", — заявил Медведчук на съезде СДПУ(о), сообщает "Украинская правда".

"Я сосредоточился на работе в исполнительной власти и отошел от политической деятельности. Но народ хотел знать о деятельности СДПУ(о) от первого лица”, — сказал Медведчук. Эти слова Медведчука были встречены аплодисментами делегатов. Он также признал ошибки в год выборов: "Мы не смогли своевременно сориентироваться и ощутить изменения в расположениях духа масс. Мы закрыли глаза на возрастание популярности оппозиции. Думали, сам народ может отличить настоящих патриотов от популистов. Но ошибались". "Пребывание СДПУ(о) при власти не позволило нам стать псами демократии", — сказал Медведчук.

Также, по словам Медведчука, негативом оказалась недостаточная публичность партии. "Лишь несколько политиков представляли в СМИ политику СДПУ(о) — Леонид Кравчук, Нестор Шуфрич, Игорь Шурма, Владимир Заец, Тамара Прошкуратова", — добавил Медведчук. По словам Медведчука, "многие члены политбюро считались таковыми лишь номинально".

Говоря о выходе из партии ее членов, Медведчук сказал, что это "случайные люди, мы не потеряли ни единого социал-демократа". "Мы очистились от тех, кто примазался", — добавил он. "Наличие в руководстве партии конъюнктурщиков является виной в кадровой работе, и я не снимаю из себя ответственность", — сказал Медведчук. Также, по словам Медведчука, "из-за отстранения руководства СДПУ(о) рост партии и ее развитие остановилось".

"Отсутствие внутрипартийной критики и открытых дебатов по текущим вопросам, обсуждение в кулуарах было ошибкой", — добавил Медведчук. Медведчук также раскритиковал деятельность партийной газеты СДПУ(о). "Ее функционирование как боевого листка исключительно для своих членов может отойти в прошлое", — сказал Медведчук. Вместе с тем, по его словам, среди интернет-ресурсов "СДПУ(о) достаточно неплохо представлена".

Медведчук призвал журналистов местных изданий СДПУ(о) отдавать предпочтение "очеркам на острые социальные вопросы", а не публиковать интервью с местными партийцами. Также, считает Медведчук, надо "возродить полузабытые жанры фельетона и памфлета". "Надо больше динамики в работе – не люди должны направляться к нам, а мы к людям. Не бойтесь направляться на площадь, люди должны ощущать, что они не остались один на один с проблемами", — сказал Медведчук.

В конце своего выступления он сказал, что хочет поставить на съезде вопрос доверия к нему которых лидеров СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!