Главная Новости Политика Савченко может не дожить до суда, - адвокаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Савченко может не дожить до суда, - адвокаты

Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко всерьез опасаются, что украинка может не дожить до суда

16 февраля 2015, 12:57
Поделитесь публикацией:
Савченко может не дожить до суда, - адвокаты

От ежедневных капельниц у нее вздуваются вены, а медики в СИЗО дают ей чашку неизвестного густого раствора, передает "ТСН. Тиждень" со ссылкой на адвокатов и семью летчицы.

По словам родственников Савченко, российские тюремщики предупредили их, что Надежда, которая голодает уже более 60 дней, слабеет и в любой момент может впасть в кому. У нее падает сахар, давление, снижается температура тела.

Между тем, в России наотрез отказались освобождать летчицу и после переговоров президентов в Минске, настаивая на суде. Но Надежда к нему не доживет, уверены ее адвокаты. Теперь они намерены еженедельно обращаться к следователям с ходатайствами изменить летчице меру содержания на домашний арест. Сестра же Надежды написала президенту РФ письмо, в котором попросила отпустить Надю на лечение в Украину в обмен на себя. В телефонном разговоре пресс-секретарь российского президента Песков пообещал Вере, что Владимир Путин письмо прочитает.

Как сообщали "Комментарии", во время переговоров "нормандской четверки" в Минске была достигнута договоренность об освобождении народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко из российского СИЗО.

Тем не менее, Россия сообщила, что Савченко не входит в общее соглашение по обмену заложниками. В Следкоме РФ, в свою очередь, заявили, что у них нет оснований для изменения меры пресечения украинской летчице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!