Главная Новости Политика Томенко просит ивано-франковский бизнес спонсировать поездки Greenjolly за рубеж
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит ивано-франковский бизнес спонсировать поездки Greenjolly за рубеж

3 апреля 2005, 13:07
Поделитесь публикацией:
Томенко просит ивано-франковский бизнес спонсировать поездки Greenjolly за рубеж

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко призывает предпринимателей Ивано-Франковской области помочь с финансированием зарубежных туров группы Greenjolly накануне "Евровидения – 2005", чтобы увеличить шансы Украины на победу в этом международном песенном конкурсе. Об этом Томенко заявил журналистам на пресс-конференции в Ивано-Франковске 2 апреля, сообщают "Українські Новини".

"Я хотел бы, чтобы ивано-франковские... бизнесмены помогли с финансированием зарубежных поездок группы Greenjolly", — сказал Томенко. Он считает зарубежные гастроли необходимым условием успеха представителя от Украины на "Евровидении – 2005", ссылаясь на законы международного шоу-бизнеса.

"Группе нужно выезжать в европейские страны и популяризировать Украину, оранжевую революцию и свою песню "Разом нас багато", — подчеркнул вице-премьер-министр. Томенко отметил, что начинать зарубежные гастроли необходимо как можно быстрее. "Прямо с понедельника", — сказал он.

Томенко также подчеркнул, что для этого созданы необходимые условия: есть поддержка правительства, ивано-франковского землячества в Киеве, популярная песня. "Я считаю, что окончательная версия песни удачна, поскольку культовые вещи припева повторяются на семи языках", — сказал он.

"Так случилось, что народ, Майдан избрали эту песню, то и народ должен помочь исполнителям из Ивано-Франковска быть на уровне и конкурировать с другими участниками песенного конкурса", — констатировал Томенко.

Напомним, что ранее Ивано-Франковская облгосадминистрация выделила группе Greenjolly 20 тыс. гривен для участия в конкурсе "Евровидение – 2005".

"Евровидение – 2005" состоится в мае в Киеве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!