Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом было заявлено во время сегодняшнего судебного заседания по делу, передает "УНИАН".
Согласно объяснению, судьи взяли самоотвод в связи с тем, что принимали участие в досудебном следствии по делу "беркутовцев" как следователи следственного судьи.
Сейчас суд заслушивает мнения потерпевших и других участников процесса относительно заявлений о самоотводе.
Как сообщали "Комментарии", 29 января суд отстранил от занимаемых должностей руководителей "Беркута", подозреваемых в силовом разгоне акции протеста в 30 ноября 2013 года на Майдане и избиении студентов. 28 января, суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательным ношением электронного браслета 4 бывшим командирам "Беркута".
Напомним, новый глава ГПУ Виктор Шокин потребовал установить "роль" каждого из прокуроров в период Майдана и сообщил, что в ГПУ начались "изменения" в ходе расследования преступлений на Майдане.
Ранее Шокин взял две недели на отчет по Евромайдану.
Новости партнеров