Главная Новости Политика Помощник Путина анонсировал новый разговор «нормандской четверки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Помощник Путина анонсировал новый разговор «нормандской четверки»

Новый телефонный разговор лидеров стран «нормандской четверки» - России, Украины, Германии, Франции - может состояться уже в понедельник или в ближайшие дни

16 февраля 2015, 15:04
Поделитесь публикацией:
Помощник Путина анонсировал новый разговор «нормандской четверки»

Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает "Интерфакс-Украина".

В настоящее время по дипломатическим каналам "прорабатывается новый телефонный разговор. Он может состояться сегодня вечером или в ближайшие дни", сказал Ушаков журналистам.

Он подчеркнул, что контакты в рамках "четверки" проводятся интенсивно. В частности, последний такой телефонный разговор состоялся в воскресенье.

По словам Ушакова, лидеры "нормандской четверки" пока не обсуждают вопрос о проведении нового саммита.

"Очень интенсивная работа между лидерами ведется, но в ходе последних телефонных разговоров, да и в ходе самой минской встречи, вопрос о непосредственно проведении нового саммита конкретно не проговаривался", — сказал Ушаков.

Он также заявил, что "Россия ожидает выполнения очень важного пункта, на котором мы настаивали давно — отвод всех вооружений и создание зоны безопасности".

По словам Ушакова, Россия рассчитывает, что и другие пункты, которые были согласованы в рамках "нормандской четверки" и специального документа от 12 февраля, тоже будут выполнены.

Ушаков добавил, что "ситуация, которая была в Украине раньше и сейчас, радикально изменилась".

Помощник президента РФ также считает, что ситуация возле Дебальцево развивается неплохо по сравнению с тем, что было несколько дней назад.

"Ситуация там в принципе неплохо развивается, особенно если сравнить, что сейчас происходит и, что было … буквально в преддверии заседания в Минске, и даже в ходе этих заседаний",- сказал Ушаков.

Напомним, как сообщали "Комментарии", 15 февраля лидеры Франции, Германии, России и Украины в телефонном разговоре обсудили текущую ситуацию в Украине и констатировали соблюдение режима прекращения огня.

Также сообщалось, что по состоянию на 14.00 16 февраля противник продолжает активно обстреливать украинские позиции. В часности, из "Градов" и минометов незаконные вооруженные формирования 15 раз стреляли по Дебальцево.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!