Главная Новости Политика Курсантов военных вузов ожидает досрочный выпуск - Генштаб
commentss НОВОСТИ Все новости

Курсантов военных вузов ожидает досрочный выпуск - Генштаб

Военные вузы намерены досрочно выпустить курсантов в конце февраля

17 февраля 2015, 11:27
Поделитесь публикацией:
Курсантов военных вузов ожидает досрочный выпуск - Генштаб

Об этом на брифинге в Киеве сообщил исполняющий обязанности спикера Генерального штаба Владислав Селезнев, передают "Украинские новости".

"В конце февраля в военных вузах и военных учебных подразделениях вузов произойдет досрочный выпуск слушателей и курсантов выпускных курсов", — сказал он.

Также спикер Генштаба подчеркнул, что курсанты выпускных курсов уже завершили практические занятия и стажировку в учебных центрах и военных подразделениях.

"Досрочный выпуск курсантов связан с проведением антитеррористической операции (АТО)", — констатировал Селезнев, добавив, что на данный момент обучение на военных кафедрах и в военных вузах проходят 30 000 офицеров.

По его словам, Кабинет Министров принял решение об оптимизации военных вузов и кафедр, в частности, будут ликвидированы кафедры военной подготовки в Донецком национальном техническом университете и Восточноукраинском университете им. Даля.

Как сообщали "Комментарии", начиная с 18 марта будут демобилизованы солдаты, отслужившие год минус 10 дней со дня прибытия в военный комиссариат для прохождения службы.

Кроме того, 22 тысячи военнообязанных, мобилизованных в ходе 4-й волны мобилизации, приступили к подготовке в учебных центрах Вооруженных сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!