Главная Новости Политика На этот год мы ожидаем 5,5% падения ВВП, - Абромавичус
commentss НОВОСТИ Все новости

На этот год мы ожидаем 5,5% падения ВВП, - Абромавичус

Ускорение падения внутреннего валового продукта (ВВП) в четвертом квартале 2014 года до 15,2% связано с вооруженным конфликтом на востоке Украины и значительным снижением курса гривни, тем не менее, правительство в 2015 году рассчитывает стабилизировать ситуацию в экономике и уже в следующем году ожидает роста ВВП

17 февраля 2015, 17:56
Поделитесь публикацией:
На этот год мы ожидаем 5,5% падения ВВП, - Абромавичус

 Об этом во вторник, 17 февраля, заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, передает "УНИАН".

 "Результат никого не устраивает, но правительство путем реформ, помощи МВФ, меморандума с МВФ будет делать все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию в этом году и в 2016 году выйти на рост", — сказал он.

 Министр отметил, что прогноз замедления темпов падения ВВП до 5,5%, на котором построен обновленный правительственный проект госбюджета-2015, основан на сценарии прекращения боевых  действий в Донбассе.

 "На этот год мы ожидаем 5,5% падения ВВП, и это исходя из того, что мы ожидаем, что военные действия на востоке Украины в ближайшее время прекратятся", — сказал Абромавичус.

 Как сообщали "Комментарии", вчера, 16 февраля, Кабмин внес в Раду законопроект о внесении изменений в Закон "О Государственном бюджете Украины на 2015 год".

Напомним, Кабмин предлагает увеличить дефицит государственного бюджета на 2015 год по сравнению с действующим госбюджетом на текущий год на 19,8% (или на 12 млрд. 630,4 млн. грн.) — до 76 млрд. 300 млн. грн., а курс гривны к доллару в Государственном бюджете Украины на 2015 год заложили на уровне 21, 7 грн. долл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!